Новости

29 Августа 2016

Новый учебный год в ООО “Гуманитарные проекты - XXI век” начался с нового семинара

29 августа 2016 года состоялся первый семинар на тему "Дополнительное образование и платные образовательные услуги". Впервые семинар провели работники департамента образования и молодежной политики Новгородской области Заусалина Алиса Леонидовна и Кокарева Наталья Викторовна.

А. Л. Заусалина и Н. В. Кокарева отныне являются преподавателями-почасовиками в нашей организации, с ними заключены договоры на осуществление преподавательской деятельности. Первый проведенный семинар собрал более 30 слушателей: в основном руководителей образовательных учреждений Великого Новгорода. Также приняли участие слушатели из Любытинского, Маловишерского, Новгородского, Солецкого, Старорусского, Шимского муниципальных районов.

Тема семинара имеет первостепенную значимость в системе образования. Дополнительное образование детей и взрослых, как самостоятельный подвид образования, реализуется практически в каждом образовательном учреждении. В условиях рыночной экономики возникает потребность в развитии системы платных образовательных услуг. Образовательные учреждения стараются предлагать потребителям наиболее необходимые и интересные дополнительные общеобразовательные программы, оказывающие практическую полезность в развитии детей и молодежи.

Вопросы организации образовательной деятельности, от соблюдения лицензионных требований и составления образовательных программ до отчисления обучающихся и выдачи документов об обучении были рассмотрены на семинаре. Каждый вопрос рассматривался в ключе: действие, необходимый документ, ответственность, подводные камни.

Слушатели получили многочисленные материалы (презентации) по вопросам семинара, которые в дальнейшем помогут им правильно составить образовательные программы, а также учесть необходимые требования при оформлении образовательных отношений с обучающимися.

Наши партнеры
  • КонсультантПлюс
  • Журнал Народное образование
  • Современная гуманитарная академия
  • АПК и ППРО