Новости

30 Сентября 2016

Новый субъект Российской Федерации - Архангельская область

В сентябре 2016 года профессора ООО "Гуманитарные проекты - XXI век" Константин Афанасьев и Олег Зайченко выезжали в Архангельскую область два раза: первый раз - 5-6 сентября в Архангельск для проведения семинара руководителям учреждений культуры и детских школ искусств муниципального образования "Город Архангельск", второй раз - в последнюю неделю сентября в Вельский и Устьянский муниципальные районы для проведения семинара, посвященного применению профессиональных стандартов.

Вельский и Устьянский муниципальные районы расположены на юге Архангельской области. Добраться до них не так-то просто. На самолете не представляется возможным, приходится ехать на поезде почти сутки.

Однако дальняя дорога была компенсирована всем: и хорошим проживанием, и питанием, и отличным и удобным местом проведения семинара, и интересными слушателями.

Уже к 1 октября руководителям образовательных учреждений необходимо было представить План перевода работников на профессиональные стандарты. Так что тема семинара, вопросы, рассмотренные на семинаре, а также выданные слушателям документы были очень кстати.

По итогам семинаров достигнута договоренность о проведении в декабре 2016 года в Устьянском МР второго семинара, посвященного правовому регулированию деятельности образовательного учреждения в соответствии с требованиями Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации". Также по рекомендации Устьянского МР преподаватели проведут семинар по Коношском муниципальном районе по применению профессиональных стандартов.

Наши партнеры
  • КонсультантПлюс
  • Журнал Народное образование
  • Современная гуманитарная академия
  • АПК и ППРО