Новости

27 Октября 2016

Получено право использовать герб Новгородской области на печати Общества

26 октября 2016 года состоялось заседание Новгородской областной Думы. Одним из вопросов повестки дня стал вопрос о даче согласия на использование Герба Новгородской области на печати Общества с ограниченной ответственностью "Гуманитарные проекты - XXI век". Единогласным решением Дума одобрила данный вопрос.

От Общества в заседании Думы принимал участие председатель ученого совета Аверкин Владимир Николаевич. Он же и был инициатором данного обращения.

В соответствии со статьей 8 Областного закона Новгородской области от 09.10.1995 № 22-ОЗ «О Гербе Новгородской области», Новгородская областная Дума дает согласие на использование Герба Новгородской области.

Общество является организацией, осуществляющей образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам. Печать с Гербом Новгородской области предполагается использовать на выдаваемых Обществом в соответствии Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» документах о квалификации (дипломах о профессиональной переподготовке и удостоверениях о повышении квалификации). Данные документы подтверждают повышение или присвоение квалификации и заверяются печатями организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Общество реализует программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки руководителей и работников образовательных организаций и организаций сферы культуры, расположенных на территории Новгородской области. Вместе с тем, Общество осуществляет указанную деятельность также еще в 18 субъектах Российской Федерации, являясь, таким образом, организацией с широкой географией деятельности. При этом образовательная деятельность Общества в Российской Федерации тесно ассоциируется с Новгородской областью, с её историей, культурой и системой образования.

Всего в 2013-2016 годах обучение по дополнительным профессиональным программам в Обществе прошло более 4500 человек. Общество имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности, выданную департаментом образования и молодежной политики Новгородской области. Приоритетом Общества являются высокое качество образования в соответствии с актуальными задачами государственной образовательной политики в Российской Федерации. Деятельность Общества заслужила авторитет и признание как направленная на развитие образования, повышение его качественного уровня и доступности.

Использование печати с Гербом Новгородской области позволит отразить статус Общества как новгородской организации, будет способствовать дальнейшему продвижению имиджа области и ее исторической символики в Российской Федерации.

Наши партнеры
  • КонсультантПлюс
  • Журнал Народное образование
  • Современная гуманитарная академия
  • АПК и ППРО