Новости

03 Октября 2018

Обучение руководителей учреждений культуры Новгородской области

2 и 3 октября 2018 года в Новгородской области состоялось обучение руководителей учреждений сферы культуры и муниципальных органов управления культуры Новгородской области. В семинарах приняли участие более 80 человек. Слушателями были руководящие работники управлений культуры муниципальных районов, руководители учреждений культурно-досугового типа, детских школ искусств, работники областных учреждений культуры.

Стала традиционной модель обучения для сферы культуры - это проведение двух "кустовых" семинаров: первый, 2 октября - для городского округа Великий Новгород и юго-западной части Новгородской области, второй, 3 октября - для северо-восточной части области.

На этот раз слушателям были предложены к рассмотрению вопросы по организации применения профессиональных стандартов. Стоит отметить, что количество профессиональных стандартов непосредственно для сферы культуры не так велико (не более пяти). Вместе с тем, во всех учреждениях имеются работники, работающие по общеотраслевым должностям и профессиям, такие как бухгалтер, контрактный управляющий, делопроизводитель, специалист по охране труда и др.

Преподаватели ООО "Гуманитарные проекты - XXI век" традиционно представили разработанный специально для сферы культуры пакет из 20 документов, касающийся не только процесса организации применения профессиональных стандартов, но и связанного с ним процесса оценки соответствия работников профстандартам, изменения трудовых договоров, разработки должностных инструкций и мн.др. вопросов.

По окончании обучения слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации. Достигнута договоренность о проведении нового обучения по теме нормирования труда.

Наши партнеры
  • КонсультантПлюс
  • Журнал Народное образование
  • Современная гуманитарная академия
  • АПК и ППРО