Новости

07 Сентября 2019

Первый семинар в Санкт-Петербурге

3 сентября 2019 г. в Санкт-Петербурге состоялся семинар по подготовке к аттестации. На этот раз слушателями стали директора детских школ искусств Санкт-Петербурга.

В этом году более 30 директоров ДШИ Санкт-Петербурга проходят обязательную аттестацию в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации». У специалистов ООО «Гуманитарные проекты - XXI век» накоплен значительный опыт в подготовке руководителей ГОУ Санкт-Петербурга к аттестации: весной 2019 г. проводились семинары для более чем 200 руководителей общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений.

Специально для подготовки к аттестации специалистами ООО «Гуманитарные проекты - XXI век» были разработаны формы отчета о реализации программы развития, годового отчета директора, а также составлены вопросы для подготовки к тестированию. В разработанных отчетах учтены все аспекты деятельности ДШИ: образовательная, творческая деятельность, кадровая работа, охрана здоровья обучающихся и мн.др. Отдельным учреждениям ООО «Гуманитарные проекты - XXI век» оказало услуги по сопровождению и доработке отчета с учетом реальных показателей.

На семинаре в ходе обсуждения разработанных отчетов неизбежно затрагивались вопросы, которые требовали отдельных комментариев и обоснований. Слушатели единогласно высказали пожелания о проведении отдельных семинаров (в форме повышения квалификации) по обозначенных проблемам.

Наши партнеры
  • КонсультантПлюс
  • Журнал Народное образование
  • Современная гуманитарная академия
  • АПК и ППРО