Новости

20 Сентября 2019

«Кустовой» семинар в Боровичах

Поскольку количество образовательных учреждений и учреждений культуры в Новгородской области в последние годы значительно сокращается, вот уже четвертый год подряд преподаватели ООО «Гуманитарные проекты - XXI век» проводят в Новгородской области «кустовые» семинары. Как правило, семинары проводятся в Великом Новгороде и Боровичах. Такой «кустовой» семинар состоялся 20 сентября 2019 г. в Боровичах по теме «Создание документов и документооборот. Приказы. Письма. Протоколы».

Давней традицией стало проведение семинара в Боровичском педагогическом колледже, за что отдельное спасибо директору колледжа Петровой Людмиле Александровне.

В семинаре приняли участие более 40 руководителей образовательных учреждений, учреждений культуры, а также органов управления образованием, культуры и спорта из 8 муниципальных районов области.

К каждому новому семинару специалистами готовятся новые формы документов. Не стал исключением и этот: к 35 заявленным к семинару документам были разработаны еще 10. Слушателям были представлены многочисленные образцы писем (благодарственных, с просьбой о выделении средств, приглашений, ответов на обращения граждан и пр.), приказов учреждения, даны практические рекомендации по составлению документов, ведению номенклатуры дел, правильному ведению личных дел обучающихся и работников.

Слушатели высоко оценили работу преподавателей семинара. Высказано пожелание о дальнейшем сотрудничестве по новым темам.

Наши партнеры
  • КонсультантПлюс
  • Журнал Народное образование
  • Современная гуманитарная академия
  • АПК и ППРО