Новости

03 Октября 2019

Серия семинаров в Тольятти по противодействию коррупции

С 30 сентября по 2 октября 2019 г. в Тольятти состоялись семинары «Разработка и принятие образовательными учреждениями мер по предупреждению и противодействию коррупции». В семинарах приняли участие более 200 человек из числа руководителей образовательных учреждений и учреждений сферы культуры, руководителей структурных подразделений, а также лиц, ответственных за противодействие коррупции в учреждениях.

Семинары по данной теме впервые разработаны преподавателями ООО «Гуманитарные проекты - XXI век» по просьбе территориальных управлений Самарской области. Введено формальное требование о необходимости прохождения обучения по теме противодействия коррупции.

Естественно, что даже формальная тема разрабатывается нашим коллективом таким образом, чтобы придать ей практическую полезность, предложить руководителям перечень управленческих действий, разработать методические материалы для представления их коллективам учреждений.

На семинарах рассмотрены конкретные меры, направленные на противодействие коррупции и предотвращение конфликта интересов: чего не должны делать и чего должны избегать педагогические работники в своей деятельности, поведение руководителей в ситуациях, связанных с коррупционными рисками. Отдельно освещены особенности работы с родителями, аспекты антикоррупционной политики, антикоррупционные оговорки, взаимодействие с контрагентами. Слушателям была представлена многочисленная судебная практика по делам о злоупотреблении должностными полномочиями с детальным разъяснением состава коррупционных правонарушений.

Руководители образовательных учреждений сердечно поблагодарили преподавателей ООО «Гуманитарные проекты - XXI век» за проделанную работу. Достигнута договоренность о сотрудничестве в декабре 2019 г.

Наши партнеры
  • КонсультантПлюс
  • Журнал Народное образование
  • Современная гуманитарная академия
  • АПК и ППРО