Новости

19 Марта 2013

Продолжаются семинары в Ленинградской области

ООО "Гуманитарные проекты - XXI век" продолжает проведение семинаров по ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в муниципальных районах Ленинградской области. 18 марта прошёл семинар в Волховском районе, 19 и 20 марта - в Приозерском районе.

Общее количество участников семинара - более 70 человек. Как всегда, участников семинара интересовал широкий круг вопросов по подготовке к реализации нового закона, в том числе вопросы организации подвоза обучающихся, применения сетевой формы реализации образовательных программ, деятельности коллегиальных органов управления образовательной организацией и другие.

Впервые в Приозерском районе семинары проводятся отдельно для директоров общеобразовательных организаций и отдельно для заведующих дошкольными образовательными организациями. Это позволяет обратить внимание на вопросы, интересующие каждую отдельную группу слушателей.

В Волховском районе обсуждены вопросы о возможности проведения выездного семинара на базе Валдайского Иверского монастыря, а также о повышении квалификации руководителей учреждений в Новгородском институте развития образования.

Наши партнеры
  • КонсультантПлюс
  • Журнал Народное образование
  • Современная гуманитарная академия
  • АПК и ППРО