Новости

02 Декабря 2013

Итоги работы в Ярославле

Всего было проведено 20 семинаров, каждый продолжительностью 4 часа. Слушателями семинаров стали порядка 280 руководителей муниципальных образовательных учреждений всех типов.

В семинарах принимали участие руководители и специалисты департамента образования мэрии города Ярославля. Были и приезжие специалисты из муниципальных районов: Рыбинского, Тутаевского, Мышкинского, а также представители г.Рыбинска.

По итогам проведения семинаров намечены определенные перспективы совместного сотрудничества: выступление преподавателей ООО "Гуманитарные проекты - XXI век" перед педагогическими коллективами и родительской общественностью в образовательных учреждениях. На январь 2014 года планируется проведение аналогичных семинаров в вышеупомянутых районах, а также в Угличском районе и ряде районов Костромской области.

Представители департамента образования мэрии городя Ярославля высказали пожелания дальнейшего развития в данном направлении: проведение семинаров по новым темам, повышение квалификации руководителей образовательных учреждений с выдачей документа о повышении квалификации.

"Багаж знаний", полученный слушателями в ходе проведения семинаров, имеет вполне определенное материальное содержимое. Каждый слушатель получил CD-диск с материалами. Уже 20 локальных нормативных актов разработано ООО "Гуманитарные проекты - XXI век", типовые формы уставов (5 документов), подготовленные с учетом 273-ФЗ, федеральных и муниципальных правовых актов, база данных с 280 актуальными документами, действующими в сфере образования на сегодняшний день, презентации по всем темам семинара, в том числе по каждому локальному нормативному акту и многие другие методические разработки.

Каждый семинар был интересен для нас многочисленными вопросами, новыми вопросами. На некоторые вопросы мы давали ответы в процессе рассуждения вместе со слушателями. Обнаружены очередные "белые пятна" - пробелы современного законодательства. В ряд подготовленных нами документов были внесены уточнения после обсуждения со специалистами департамента образования.

ООО "Гуманитарные проекты - XXI век" и дальше готовы к сотрудничеству с каждым муниципальным образованием, с каждым руководителем образовательного учреждения!

Наши партнеры
  • КонсультантПлюс
  • Журнал Народное образование
  • Современная гуманитарная академия
  • АПК и ППРО