Новости

01 Мая 2014

Гуманитарные проекты – в Свердловской области

21 и 22 апреля ООО «Гуманитарные проекты – XXI век» впервые организовало семинар в Свердловской области. И также впервые он проходил в закрытом административно-территориальном образовании – городе Лесной (до 1994 г. – Свердловск-45).

Одной из особенностью этого семинара стало то, что среди его участников помимо руководителей учреждений было много их заместителей. Так от школы № 75 обучение прошла целая управленческая команда – директор и 6 заместителей директора. Конечно, это увеличило затраты учреждения на участие в семинаре. Но, как сказала директор школы Татьяна Анатольевна Мелехина, для неё было важно, чтобы в разработке уставов и локальных актов участвовал весь управленческий персонал, и чтобы все её заместители повысили свою компетентность в вопросах правового регулирования деятельностью школы.

На семинаре от его участников прозвучало много новых вопросов. Значительная часть вопросов касалась того момента, что новый закон «Об образовании в Российской Федерации» разрешает условный перевод в следующий класс, даже если учащийся имеет академическую задолженность по двум и более предметам.

Много вопросов, как всегда, вызвало обсуждение таких документов как Правила внутреннего трудового распорядка, Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между учреждением и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) обучающихся, Порядок обучения по индивидуальному учебному плану и др.

Руководители учреждений высоко оценили семинар и высказали заинтересованность в продолжении сотрудничества

Наши партнеры
  • КонсультантПлюс
  • Журнал Народное образование
  • Современная гуманитарная академия
  • АПК и ППРО