Новости

04 Августа 2013

Состоялся семинар для руководителей образовательных учреждений Пыталовского района Псковской области

13 июля в Великом Новгороде ООО "Гуманитарные проекты - XXI век" был организован семинар, на который приехали руководители образовательных учреждений Пыталовского района Псковской области. Семинар был посвящен разработке новых локальных нормативных актов в соответствии с требованиями ФЗ "Об образовании в РФ".

В течение четырехчасового семинара его участникам были представлены 10 локальных нормативных актов, разработанных для общеобразовательных учреждений, дошкольных учреждений, а также для учреждений дополнительного образования. Ведущие семинара К.В. Афанасьев и О.М. Зайченко ответили на многочисленные вопросы слушателей, касающиеся вопросов организации работы комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, реализации положения об обучении по индивидуальному учебному плану. Подробно были рассмотрены ситуации возникновения и приостановления образовательных отношений, возможных нарушений педагогическими работниками норм профессиональной этики и другие.

Материалы семинара были предоставлены 15 руководителям образовательных учреждений.

Слушателям были выданы сертификаты участников семинара. Достигнута договорённость о продолжении сотрудничества по дальнейшей разработке локальных нормативных актов и правовому консультированию образовательных учреждений. Следующий семинар запланирован на октябрь 2013 года уже в Пыталовском районе Псковской области.

Наши партнеры
  • КонсультантПлюс
  • Журнал Народное образование
  • Современная гуманитарная академия
  • АПК и ППРО